Contatti

DELEGATO REGIONALE
DELEGATO PROVINCIALI

BONDÌ GERMANO
palermo@fisdir.it

CORONA GIUSEPPE
enna@fisdir.it

FERRANTI VALERIA
trapani@fisdir.it

PELLEGRINO CLAUDIO
catania@fisdir.it

SAPUPPO ORAZIO
ragusa@fisdir.it

TEDESCO BRUNO
messina@fisdir.it

SEGRETERIA

sicilia@fisdir.it

BUCCA MARZIA – SEGRETERIA TECNICO / AMMINISTRATIVA
392.7609375

APRILE MICHELE 
329.9876797

DRAGNA BALSASSARE ALESSIO 
338.3830889

SETTORE FORMAZIONE

D’AURIA ANGELO – REFERENTE
andauria@hotmail.com

BELLOMO MARINA
marina-bellomo@libero.it

GANCI GASPARE
ganciprof@gmail.com

MAJELLI GASPARE
gasparemajelli@libero.it

POLIDORO GIULIO
giulio.polidoro@libero.it

SETTORE SCUOLA

POLIDORO GIULIO – REFERENTE
giulio.polidoro@libero.it

REFERENTI TECNICI DISCIPLINE SPORTIVE

BENTIVEGNA LUIGI – DIRETTORE TECNICO
luigibentivegna01@gmail.com

AGLIERI RINELLA ENZA MARIA – PALLACANESTRO
emarinella@hotmail.it

APRILE MICHELE – TENNISTAVOLO
michele.aprile@tim.it

COBISI GIUSEPPE – TENNIS
peppecobisi@live.it

D’AURIA ANGELO – CALCIO A 5
andauria@hotmail.com

DI MAIO BLASCO – NUOTO
blascodimaio@libero.it

DI MAIO DAVIDE – PALLANUOTO
davidedimaio55@gmail.com

GIGLIO GIOSUÈ – JUDO
giosue.giglio@alice.it

LA GRECA GIANCARLO – ATLETICA LEGGERA
lagrecagian@libero.it

LO CASTO ANDREA – PALLAVOLO
andrylocasto@libero.it

MARCINNÒ MARIO – EQUITAZIONE (SIC. ORIENTALE)
cea@aiascaltagirone.it

MOLÈ CLAUDIO – CICLISMO
asdmole@virgilio.it

VACCARO MAURILIO – EQUITAZIONE (SIC. OCCIDENTALE)
mauriliovaccaro2016@gmail.com

GIUDICI DI GARA

BONO FERRUCCIO – ATLETICA LEGGERA
bonoferruccio@gmail.com

GIONFRIDDO LUCIA – ATLETICA LEGGERA 
luciagionfriddo1960@libero.it

MANCARELLA SEBASTIANO – ATLETICA LEGGERA 
mancarella.sebastiano@virgilio.it

SCOLARO NUNZIO – ATLETICA LEGGERA 
nuscolaro@gmail.com

GALEANO FREDRIK – TENNISTAVOLO
fredrikgaleano@outlook.com

SETTORE COMUNICAZIONE

LONGI SABRINA – ADDETTO STAMPA
sabrinaottavialongi1982@gmail.com

REFERENTE AREA MEDICA

DOTT. QUATTROCCHI GIUSEPPE LUIGI JEFFREI EDDY

COLLABORATORI TECNICI

ANDOLINA FRANCESCO

ARMELI MOCCIAGIUSEPPE

BELLINVIA FRANCESCO

BENTIVEGNA BRAD

BENTIVEGNA BRIAN

BERDICCHIA ROSALBA

CESAREO ALESSANDRA

CONCIAURO MARINA

CUSIMANO CLAUDIA

FARAONE FEDERICA

FAZIO CATERINA

GERARDI FRANCESCO

GLORIOSO GIUSEPPE

GOVERNALE EMANUELE

GUARESI RICCARDO

GUARNERI GIOVANNI

INGARGIOLA GIUSEPPE

LA VERSA FRANCESCO

LONGI SABRINA

MAJELLI GASPARE

MANGIONE PAOLO

MESSINA GREGORIO

PALERMO SALVATORE

PATTI FRANCESCO

PELLEGRINO CLAUDIO

PUGLISI GIUSI

RIGOGLIOSO EMANUELA

SCALIA FRANZI

SOFIA SIMONE

TEDESCO BRUNO

TERRASI GIUSEPPE

TIMO MATTEO

TORNABENE GIOVANNI

COLLABORATORI

AMATO MICHELE – FOTOGRAFO

X