Contatti

DELEGATO REGIONALE

CASCIO ROBERTA
sicilia@fisdir.it

SEGRETERIA

APRILE MICHELE – SEGRETERIA TECNICA
329.9876797
michele.aprile@tim.it

BUCCA MARZIA – SEGRETERIA TECNICO/AMMINISTRATIVA
392.7609375
marziabucca1980@gmail.com

DELEGATI PROVINCIALI

DIPIETRO MASSIMO – DEL. PROV. ENNA
enna@fisdir.it

GANCI ANDREA – DEL. PROV. PALERMO
palermo@fisdir.it

GIORGIO FRANCESCO – DEL. PROV. MESSINA
messina@fisdir.it

SETTORE FORMAZIONE

D’AURIA ANGELO – REFERENTE
andauria@hotmail.com

BELLOMO MARINA
marina-bellomo@libero.it

GANCI GASPARE
ganciprof@gmail.com

MAJELLI GASPARE
gasparemajelli@libero.it

POLIDORO GIULIO
giulio.polidoro@libero.it

PUGLISI FEDERICO
fedepuglisi89@gmail.com

SETTORE SCUOLA

CIPOLLA ADA
adacipolla@icloud.com

GANCI GASPARE – REFERENTE
ganciprof@gmail.com

REFERENTI TECNICI DISCIPLINE SPORTIVE

BENTIVEGNA LUIGI – DIRETTORE TECNICO
luigibentivegna01@gmail.com

BUCCA MARZIA – RESPONSABILE PROMOZIONE & AVVIAMENTO
marziabucca1980@gmail.com

AIOVALASIT FABIO – VELA
aiovalasit@libero.it

ANDOLINA FRANCESCO – PALLAMANO
ciccio051076@gmail.com

APRILE MICHELE – TENNISTAVOLO
michele.aprile@tim.it

COBISI GIUSEPPE – TENNIS
peppecobisi@live.it

D’AURIA ANGELO – CALCIO (OPEN & C21)
andauria@hotmail.com

DI MAIO BLASCO – PALLANUOTO
blascodimaio@libero.it

FUCHSOVA GUGLIELMO – TIRO CON L’ARCO
tiroconlarco@libero.it

GIGLIO GIOSUÈ – JUDO
giosue.giglio@alice.it

LA ROSA MASSIMO – SCHERMA
maxlarosa82@gmail.com

LA VERSA FRANCESCO – ATLETICA LEGGERA
laversa.francesco@virgilio.it

MAZZIOTTA SEBASTIANO – CALCIO (PROMOZIONALE)
mazzios@alice.it

POLIDORO GIULIO – NUOTO
giulio.polidoro@libero.it

PULEIO ANTONIO – CANOA
antoniopuleio15@gmail.com

TERRASI GIUSEPPE – PALLACANESTRO
giterrasi@gmail.com

VACCARO MAURILIO – EQUITAZIONE
mauriliovaccaro2016@gmail.com

COORDINATORI TECNICI PROVINCIALI

LA GRECA GIANCARLO – PROV. AGRIGENTO
lagrecagian@libero.it

MAJELLI GASPARE – PROV. TRAPANI
gasparemajelli@libero.it

PELLEGRINO CLAUDIO – PROV. CATANIA
claudiopellegrino46@yahoo.it

GIUDICI DI GARA

BONO FERRUCCIO – ATLETICA LEGGERA
bonoferruccio@gmail.com

GIONFRIDDO LUCIA – ATLETICA LEGGERA 
luciagionfriddo1960@libero.it

SPERANZA IDA – ATLETICA LEGGERA 
speranzaida@libero.it

CESAREO ALESSANDRA -TENNISTAVOLO
papuale@gmail.com

GALEANO FREDRIK – TENNISTAVOLO
fredrikgaleano@outlook.com

SETTORE COMUNICAZIONE

AMATO MICHELE – FOTOGRAFO
michamato67@gmail.com

CANE ANNA – ADDETTO ALLA COMUNICAZIONE
hannah77@libero.it

LONGI SABRINA – RESP. SOCIAL FB
sabrinaottavialongi1982@gmail.com

COLLABORATORI TECNICI

ARMELI MOCCIA GIUSEPPE
BENTIVEGNA BRIAN
BERDICCHIA ROSALBA
BONGIORNO MICHELA
CESAREO ALESSANDRA
CONCIAURO MARINA
CUSIMANO CLAUDIA
DI MAIO DAVIDE
DRAGNA BALDASSARE ALESSIO
FARAONE ALESSANDRA
FARAONE FEDERICA
FUCHSOVA FABIO
FUNARO FRANCESCO
GLORIOSO GIUSEPPE
GUARESI RICCARDO
GULOTTA MIRIAM (giudice Fidal)
LA MATTINA GIOVANNI
MARCINNÒ MARIO
MARKOVA YULIYA
MIGLIORE ROBERTO
SAITTA VINCENZO
TIMO MATTEO
TRAPANI MARIO

X